84.90 94.97
Частично облачно       6°
Дождь, Частично облачно       6°
Частично облачно       3°
: 45 11 октября 2026

Парк исторического наследия появится на речном вокзале в Сургуте

Который смогут посещать туристы, путешествующие по Оби

Парк исторического наследия появится на речном вокзале в Сургуте
1 минута

Глава Сургута Максим Слепов рассказал о планах по созданию парка исторического наследия на территории бывшего речного вокзала – там планируется разместить экспозиции, посвященные истории города и культуре коренных народов Севера.

Власти города рассчитывают, что новый парк станет привлекательным местом для туристов, прибывающих в Сургут по реке.

– Учитывая, что сегодня туристические теплоходы выходят в сторону Обской губы, мы хотим, чтобы они могли изучать историю города Сургута в ближайшем рассмотрении, – пояснил Максим Слепов.

В парке планируется проводить уроки краеведения.

– Там будут музейные мощности, для того, чтобы можно было туда приехать и получить комфортное общественное пространство, и уроки краеведения, для того, чтобы мы могли поделиться историей нашего города красивыми не на картинках, а на естественных условиях, – подчеркнул глава города.

Читайте также:


Читайте также

84.90 94.97
: 45 11 октября 2026