83.62 93.72
Дождь, Пасмурная погода       6°
Снег, Дождь, Пасмурная погода       6°
Снег, Дождь, Частично облачно       0°
: 45 18 октября 2026

Сургут готовится к открытию нового парка//ВИДЕО

Парк в западной части Сургута будет максимально экологичным

Сургут готовится к открытию нового парка//ВИДЕО
1 минута

В западном районе Сургута – на границе с малоэтажным ЖК «Зеленый» – компания-застройщик «Сибпромстрой» завершает благоустройство парка, который передаст в дар городу. 

С начала лета строители начали прокладывать дорожки в зеленом массиве, расположившемся возле развязки Тюменского тракта. На сегодняшний день монтажные работы почти закончены, осталось только установить малые архитектурные формы – скамейки, урны и элементы освещения.

В процессе благоустройства проектировщики постарались вписать проект максимально органично, чтобы как можно меньше вторгаться в природную экосистему. Поэтому уже сейчас в парке можно встретить множество птиц, белок, большие муравейники и почти всех остальных представителей сибирской флоры и фауны.

Застройщик предполагает, что основными посетителями нового парка станут жители микрорайонов № 36, 42 и 38, а также прилегающих к ним территорий. Однако место отдыха вполне может заинтересовать граждан и из других частей Сургута.

Читайте также

83.62 93.72
: 45 18 октября 2026