85.42 95.47
Пасмурная погода       2°
Частично облачно       3°
Пасмурная погода       6°
: 45 09 октября 2026

Сургутянин с позывным «Шум» получил медаль «Жукова»

Боец из Сургута представлен к государственной награде за подвиг в ходе СВО.

Сургутянин с позывным «Шум» получил медаль «Жукова»
1 минута

Военнослужащий из Сургута в составе группы уничтожил врага в бою с численным преимуществом противника. За этот подвиг боец с позывным «Шум» получил медаль «Жукова».

- В этот момент испытывал гордость, патриотизм, глядя на товарищей. И не важно, кто какой национальности, мы там были одной семьей, держались как кулак. После боя хотелось спать, потому что устал, – поделился военнослужащий.

Полтора года сургутянин служил в зоне специальной военной операции, освобождал Авдеевку. Сейчас проводит время с родными и близкими в Сургуте. Не исключает, что в ближайшее время снова отправится на передовую. 

- Он достойно воспитан и даже в роте про него говорят только положительное. Он патриот и предан Родине. И до сих пор даже здесь поддерживает своих сослуживцев, общается с ними переживает и молится за них, – отметил заместитель руководителя национально-культурного центра «Вахдат» Шукрулло Темиров.

Напомним, правительство Югры увеличило на 900 000 рублей размер единовременной выплаты при заключении контракта на военную службу в Ханты-Мансийском автономном округе.


Читайте также

85.42 95.47
: 45 09 октября 2026