83.62 93.72
Дождь, Частично облачно       2°
Дождь, Пасмурная погода       6°
Снег, Дождь, Пасмурная погода       5°
: 45 17 октября 2026

Летом в Сургутском районе пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Летом в Сургутском районе пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
1 минута
Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» в этом году пройдет в третий раз в Югре. Местом проведения выбран поселок Солнечный.

Как сообщают организаторы АУ «ЮграМегаСпорт», порядка двухсот заявок уже поступило. Полумарафон открыт для всех желающих. В зависимости от подготовки можно выбрать дистанцию от 1, 5, 10 и 21 км. Но в день соревнований необходимо будет предоставить медицинский допуск от врача.

Сначала участникам необходимо пройти регистрацию на сайте ЗаБег.РФ». Затем 2 и 3 июня в специальных пунктах подтвердить участие, забрать стартовый пакет. В него войдет номер, медаль, футболка и сертификат участника.

На трассах будут дежурить волонтеры, организованы стоянки с водой.

Проект «ЗаБег.РФ» внесен в книгу рекордов Гиннесса в качестве «полумарафона, объединившего самое большое количество городов одновременно». А самый первый забег состоялся в мае 2017 года и прошел в 10 городах нашей страны.

Ранее легкоатлеты бегали в Сургуте, для этого перекрывали улицу Университетскую.

Читайте также

83.62 93.72
: 45 17 октября 2026