91.78 98.03
Снег, Частично облачно -7°
Частично облачно -4°
Частично облачно -2°
: 45 29 апреля 2024

В Сургутнефтегазе выбрали «Нефтяную королеву – 2024»

В этом году традиционный конкурс компании прошел в 21 раз

В Сургутнефтегазе выбрали «Нефтяную королеву – 2024»
8519
5 минут

В этом году традиционный конкурс компании прошел в 21 раз. В финале за престижный титул боролись 12 претенденток. Им предстояло проявить на сцене свои творческие таланты, а также поделиться профессиональным опытом. Но самое главное – доказать себе и коллегам, что в каждой женщине, помимо красоты, есть уникальный дар, обаяние и огромная сила. 


Будущее за ними

31 марта во дворце искусств «Нефтяник» был обнаружен искусственный интеллект. В Сургут он прибыл из будущего – в поисках крайне разумной и симпатичной формы жизни.

«Несмотря на совершенные технологии, в будущем не хватает природного и человеческого тепла. Я исследовал пространственно-временной континуум, вычисления привели к вам. Изменить будущее к лучшему могут финалистки конкурса «Нефтяная королева», – поприветствовал участников и зрителей цифровой гость.

«Взгляд в будущее» – главная тема конкурса. В финале участницам необходимо было пройти четыре задания в соответствии с данной тематикой.

Сначала визитная карточка под названием «Будущее начинается с меня». Задача – за три минуты в творческой форме рассказать о себе и уникальности своей профессии. Затем две минуты – «Письмо в будущее»: послание для коллег, друзей, себя. Размышления конкурсанток оказались настолько трогательными, что многие зрители прослезились, ведь в письмах было самое важное для каждого человека: забота о семье, близких и Родине.

Затем девушки продемонстрировали дефиле «Запредельные тенденции» в нарядах из будущего. А в завершение концерта поставили яркую точку в совместной театрализованной постановке «Миссия нефтяной королевы». Конечно, о будущем развитии родного предприятия.

Экспертам не позавидуешь. Выбрать одну победительницу среди двенадцати талантливейших конкурсанток – задача очень непростая. Коллектив Сургутнефтегаза, действительно, работает как один большой, слаженный механизм. Но трудятся в нем умеющие нестандартно мыслить люди. И никакие умные машины их не заменят. 

 – Подобные мероприятия доказывают, что Сургутнефтегаз – это большая семья, где работают живые люди. И четверть этой семьи – прекрасные дамы. Этот конкурс – настоящий праздник красоты, весны и талантов наших специалистов, – подчеркнул председатель экспертной комиссии конкурса, начальник управления по работе с кадрами ПАО «Сургутнефтегаз» Руслан Куза.



Ничто так не сближает, как… 

… как общие репетиции, волнение и переживания. Об этом теперь точно знают все финалистки конкурса. Одна из них Елена Пастухова – ведущий инженер-программист ПУ «СургутАСУнефть». Работает в офисе, в основном за компьютером. В этом году Елена решила: «Пора выйти из зоны комфорта!». И подала заявку на конкурс «Нефтяная королева». Даже не подозревая, насколько сильно изменится ее жизнь в ближайшие полтора месяца. 

 – Вышла из зоны комфорта и вот теперь думаю, а где дверь обратно? – смеется Елена Пастухова. – Этот конкурс подарил мне очень много новых разных эмоций. Я знаю, что меня поддерживает все мое управление. Коллеги помогали мне на протяжении всего пути. Спасибо им огромное, одна бы я не справилась. Были и бессонные ночи перед финалом, и ежедневные репетиции. За это время мы очень сдружились со всеми девочками-участницами. Они все замечательные и достойны победы! 

Елена Пастухова заняла второе место в конкурсе. Третье место досталось Анастасии Пургиной из ПТФ «Сургутнефтетранссервис». Нефтяной королевой Сургутнефтегаза в 2024 году стала Евгения Долгая, представляющая трест «Сургутнефтедорстройремонт». Мнение экспертного жюри и народного совпало, Евгении также достался приз зрительских симпатий. 

  Я благодарна за такую оценку. Мне очень приятно, что зрителям понравилось мое выступление. Эмоций много, нужно время, чтобы все осознать, – призналась победительница. 

После финала девушки планировали хорошенько выспаться за все бессонные ночи, проведенные за пошивом костюмов или подготовкой сценария своего выступления. И в понедельник прийти с новыми силами на любимую работу.

Репетиции и незабываемая закулисная атмосфера еще надолго останутся в их памяти. Отдельное спасибо финалистки передают коллективу Дворца искусств «Нефтяник» – режиссерам, вокалистам, танцорам, техническим специалистам… Благодаря им концертные номера стали еще ярче и интереснее. 



Раскрыть себя 

Нефтяную королеву в Сургутнефтегазе выбирают с 2001 года. Конкурс сразу полюбился сотрудникам и за эти годы оброс добрыми традициями. А еще стал символом весны, красоты и очарования для большого коллектива компании. Выбирают победительницу не только за внешние данные, они все, безусловно, красивые! Жюри смотрит намного глубже… 

  – Это не просто конкурс красоты, где бы мы оценивали параметры фигуры. Изначально так повелось, что наши участницы – женщины любого возраста и должности, от рабочих специальностей до руководителей. Они показывают свои таланты, качества, увлечения, свою профессию и опыт. Главная задача конкурса – продемонстрировать разносторонних женщин-специалистов Сургутнефтегаза, – поделилась председатель Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Галина Галимова.

С чего все начиналось, прекрасно помнит Елена Саркисянц. Она стала первой в истории компании Нефтяной королевой. А теперь возглавляет одноименный клуб и является председателем независимого жюри конкурса. 

 – Я посмотрела отборочный этап, затем была на всех репетициях финалисток. Каждая талантлива по-своему, и этот конкурс помог им раскрыться. Я знаю, насколько это волнительно – выходить на сцену к зрителям, жюри. Я всеми нашими женщинами, специалистами компании, очень горжусь. Из своего опыта в моей памяти отпечатался эмоциональный эпизод, когда мне надели корону, концерт закончился, кулисы закрылись. И в этот момент сотрудники «Нефтяника» снимают корону и уносят. Я спрашиваю: «Вы куда?» А они отвечают: «Это реквизит!» – вспоминает с улыбкой Елена Борисовна. – Это был первый конкурс, мы еще только пробовали, смотрели, как будет лучше. За 21 год многое изменилось. Но самое главное – мы сохранили традиции, душевность, сплоченность и красоту! 

После конкурса многие «Королевы» раскрываются еще больше в работе и идут по карьерной лестнице, кто-то заводит семью, становится мамой. Одно неизменно – все они активно вливаются в общественную жизнь Сургутнефтегаза. И обязательно находят новую, уверенную, сильную версию себя. 

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 18018
            [~ID] => 18018
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => В Сургутнефтегазе выбрали «Нефтяную королеву – 2024»
            [~NAME] => В Сургутнефтегазе выбрали «Нефтяную королеву – 2024»
            [PREVIEW_TEXT] => 
            [~PREVIEW_TEXT] => 
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_vybrali_neftyanuyu_korolevu_2024/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_vybrali_neftyanuyu_korolevu_2024/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [DATE_CREATE] => 03.04.2024 14:32:26
            [~DATE_CREATE] => 03.04.2024 14:32:26
            [CREATED_BY] => 6
            [~CREATED_BY] => 6
            [PROPERTY_5_VALUE] => 18104
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 18104
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 18018:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 18018:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 18018:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 18018:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => v_surgutneftegaze_vybrali_neftyanuyu_korolevu_2024
            [~CODE] => v_surgutneftegaze_vybrali_neftyanuyu_korolevu_2024
            [EXTERNAL_ID] => 18018
            [~EXTERNAL_ID] => 18018
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 18104
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 18104
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/v_surgutneftegaze_vybrali_neftyanuyu_korolevu_2024/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 18018
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
91.78 98.03
: 45 29 апреля 2024

онлайн подписка